8毛一包/350克

  [复制链接]
简单 发表于 2011-3-31 20:39:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
714 16
8毛一包/350克   一共买了5包4元钱。真便 宜,我的啊。

最近听说国内多测到什么典这个典的,在他人没乱,没有抢的时候我先下手为强。

哈哈哈哈.........................

没事了,上来偷着乐乐。
全部回复(16)
在哪买的这么便宜啊~
2011-3-31 20:42:35
#ii3#
2011-3-31 20:42:54
私盐吧
2011-3-31 20:48:21
2011-3-31 21:43:33
#ii8#便宜没好货
  • 是好盐,挺咸的。昨晚用了。
    2011-4-1 08:08
2011-3-31 22:03:42
分量不一样
  • 这就对啦,是重量不一样。
    2011-4-1 08:09
2011-3-31 22:04:26
非典抢的都还没吃
  • 要不要把你手里的分批一点,消化消化。盐也会过期的。
    2011-4-1 08:10
2011-3-31 22:20:24
盐要多少有多少,不用买那么多。
2011-3-31 23:14:15
私鹽?
  • 不是,是正宗辽宁盐业局的。
    2011-4-1 08:11
2011-3-31 23:32:22
没那么夸张吧?
  • 主要是买少了都有另毛,5包的目的是没有另毛了。这是最少的数量了。要不就是10包了。哈哈合
    2011-4-1 08:11
2011-4-1 00:19:32
回复 mayongle123 的帖子

8毛一包,总有另毛,5包正好没另毛了。就顺带当是备用了。
2011-4-1 08:05:19
回复 尐公主 的帖子

我在超市买的,我这边的超市,是350克的。1元一包的可能是500克或者450克的。
不过这350克有的小超市是买1元或者9毛的。

2011-4-1 08:07:14
回复 8023 的帖子

辽灯盐业局的。正宗货。#ii236#
2011-4-1 08:07:43
分量、、、
2011-4-1 08:14:01
12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册
快速
回复
返回
列表
返回
顶部